Menu

Secretaria de Desenvolvimento Rural de Cajazeiras anuncia cronograma de cadastramento do Garantia Safra 2017/2018

A Secretaria de Desenvolvimento Rural através da secretária Daniele Tairis divulgou o cronograma do cadastramento do Garantia Safra 2017/2018.

 

ROTEIRO DE VISITAS PARA ENTREVISTA E CADASTRAMENTO:

EQUIPE- 1     DIA – 25/09/2017 – SEGUNDA-FEIRA

 

MANHA/ – 08:00 às 12:00 –  SÍTIOS SERRA DA ARARA I e II.

LOCAL – Escola Municipal Augusto Bernardino.

COMUNIDADES: Sítios Serra da Arara I e II e Sítio Baixio dos Henriques, Sítio Serrinha, Sítio Mateus e Daniel.

 

EQUIPE- 2    DIA –  25/09/2017 – SEGUNDA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SEDESÍTIO JARDINEIRO

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES – Sítio Jardineiro, Sítio Capoeira Norte, Sítio Papa mel, Sítio Javigor, Sítio

Boa Vista, Sítio Belo Monte, Sítio Novo Horizonte e St. Saco do Teixeira.

 

EQUIPE- 1     DIA – 26/09/2017   – TERÇA-FEIRA

 

MANHA– 08:00 às 12:00 – SEDESÍTIO CATOLÉ DOS GONÇALVES

LOCAL – Escola Manuel Gonçalves da Silva.

COMUNIDADES: Sítio Catolé dos Gonçalves, Sítio Pé de Serra, Sítio Calisto, Sítio Catolé dos

Macieis, Sítio Catolé dos Marcelino, Sítio Barra do Catolé, Sítio Fuá e Sítio Catolé dos Saraivas.

 

EQUIPE- 2     DIA – 26/09/2017 – TERÇA -FEIRA

 

MANHA  – 08:00 às 11:00 – SEDESÍTIO CACHOEIRINHA DOS MILITÃO

LOCAL  – /Grupo Escolar.

COMUNIDADES – Sítio Cachoeirinha dos Militão, Sítio Cachoeirinha dos Cesário,

Sítio Cachoeirinha dos  Batalhas, Sítio Cordeiro e parte do Sítio Catolé dos

Mangueiras.

 

==============================================================================================

 

EQUIPE- 1  DIA – 27/09/2017 – QUARTA-FEIRA  

 

MANHA  – 08:00 às 10:00 – DISTRITO DE DIVINÓPOLIS.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES – Distrito de Divinópolis, Sítio Serrote Branco, Sítio Serraria, Sítio

Escurinho – Cajazeiras.

MANHA – 10:00 às 12:30 – SEDEASSENTAMENTO SANTO ANTONIO

LOCAL – Sede da Associação

COMUNIDADES – Assentamentos Santo Antonio I e II, Sítio Zé Dias e Sítio Fazenda Nova.

 

EQUIPE- 2    DIA – 27/09/2017  – QUARTA -FEIRA

 

MANHA– 08:00 às 11:00 – SEDESÍTIO CATOLÉ DOS CORRÓS

LOCAL – Grupo Escolar.

COMUNIDADES – Sítio Catolé dos Corrós, Sítio Picadas, Sítio Carrancudo e Parte do Sítio Catolé dos Mangueiras.

 

EQUIPE- 1  DIA – 28/09/2017 – QUINTA-FEIRA  

 

MANHA – 8:00 às 10:00 – SÍTIO VACA MORTA.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Vaca Morta, Sítio Caititu, Sítio Descanso, e Sítios Veneza I e II e Sítios

Gadelha I e II.

MANHA – 10:30 às 13:00 – CAJAZEIRAS VELHA.

LOCAL – . Sede da Associação

COMUNIDADES: Sítio Riacho Fundo, Sítio Cajazeiras Velhas, Sítio Barreirinho, Sítio Olho

D’água, Sítio Cavas e Sítio Balsamo.

 

EQUIPE- 2    DIA – 28/09/2017 – QUINTA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SEDESÍTIO POÇOS

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Poços, Sítio Teteu e Varzea da Roça.

 

EQUIPE- 1    DIA – 29/09/2017 – SEXTA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00. SITIO SERRAGEM.

LOCAL – Grupo Escolar

COMUNIDADES: Sítio Serragem, Sítio Cacaré, Sítio Saco da Arara e Sítio Lagoa do Arroz e

outros.

 

EQUIPE- 2     DIA – 29/09/2017 – SEXTA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00. SÍTIO ANGELIM.

LOCAL – Grupo Escolar.

COMUNIDADES: Assentamento Frei Damião, Sítios Angelim I e II, Assentamento Edvaldo Sebastião,  Sítio Caiçara, Sítio Evaristo e Fazenda Bagaceira.

 

==============================================================================================

 

EQUIPE- 1   DIA – 02/10/2017 – SEGUNDA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:30 – SITIO PATAMUTÉ.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES – Sítio Patamuté e Sítio Caldeirão dos Souza, Sítio Caldeirão dos Dias, Sítio

Queimadas, Fazenda Queimadas, Sítio Pedra do Urubu, Ass. Mãe Rainha.

 

EQUIPE- 1     DIA-  03/10/2017 – TERÇA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00. SITIO LAGOA DE LAGES.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Lagoa de Lages,Sítio Serraria I, Sítio Duvidoso, Sítio Barroso, Sítio Carvalho, Sítio Penha, Sítio Gato Preto, Sítio Santana, Sítio Rebeca e Sítio Barro Branco.

                                                         

EQUIPE- 1    DIA – 04/10/2017– QUARTA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:30 – SÍTIO CACHOEIRINHA .

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Cachoeirinha, Sítio Baixio, Sítio Xique Xique, Sítio Batateira, Sítio Barreiros e Sítio Pé de Serra Sul.

 

EQUIPE- 1    DIA –  05/10/2017 – QUINTA -FEIRA

 

MANHA –08:00 às 12:00 – SEDESÍTIO CAIÇARA II.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Caiçara I e II, Sítio Arruído, Sítio Bartolomeu,

                                 Sítio Terra Molhada e Sítio Miranda.

EQUIPE- 1    DIA –  06/10/2017 – SEXTA -FEIRA

 

MANHA– 08:00 às 12:00 – SÍTIO COCOS.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Cocos, Riacho da Arara, Cachoeira dos Cocos e Sítio Balanço.

 

==============================================================================================

 

EQUIPE- 1 DIA –  09/10/2017– SEGUNDA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:00 – SEDE SÍTIO VALE VERDE.

LOCAL. Na Capela da Comunidade.

COMUNIDADES: Sítio Vale Verde, Sítio Boi Morto, Sítio Riacho do Padre, Sítio São Jose,

Sítio Prensa, Sítio Prensa de Cima, Sítio Fortuna e Caieiras.

 

EQUIPE- 2     DIA-  09/10/2017 – SEGUNDA -FEIRA

 

MANHA – 08:00m às 11:00 – SÍTIO COCHOS E ASSENTAMENTO VALDECI SANTIAGO.

LOCAL – Igreja/Grupo Escolar.

COMUNIDADES: Sítio Cochos, Sítio Caiçara e Assentamento Valdecir Santiago.

 

EQUIPE- 1   DIA – 10/10/2017 – TERÇA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SÍTIO FÁTIMA.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Fátima, Sítio São Francisco e Sítios Marias Pretas I e II.

 

EQUIPE- 2    DIA – 10/10/2017 – TERÇA-FEIRA

 

TARDE – 13h30min às 15h00min – DISTRITO DE ENGENHEIRO ÁVIDO.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Dist. de Engenheiro Ávido, Sítio Malhada Grande, Sítio Barreiros e Sítio

Contas.

 

EQUIPE- 1    DIA – 11/10/2017 – QUARTA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SEDE – SÍTIO CANTINHO.

LOCAL – Sede da Associação.

COMINIDADES – Sítio Cantinho de Cima e de Baixo, Sítio Santo Onofre, Sítio Serrote Verde

e parte do Sítio Serra Vermelha.

 

EQUIPE- 2    DIA – 11/10/2017 – QUARTA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SEDESÍTIO BÉ.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Bé, Sítio Matuto, Sítio Riacho Fechado, Sítio Bodes e Rudado.

 

EQUIPE – 1     DIA –  13/10/2017– SEXTA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:00 – SEDESÍTIO PAU D’ARCO.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES:  Sítio Pau D’arco, Sítio Montes, Sítio Riacho da Lagoa e Sítio Baixa Grande

– Cajazeiras – PB.

 

EQUIPE- 2   DIA –  13/10/2017 – SEXTA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 –. SÍTIO AZEVÉM.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADE – Sítio Azevém, Sítio Fernandes e Sítio Lages Sul.

 

 

888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

 

 

EQUIPE- 1    DIA – 16/10/2017 – SEGUNDA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 10:00 – ASSENTAMENTO FREI BEDA.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADE: Assentamento Frei Beda e Sítio Serra Vermelha.

 

EQUIPE – 2     DIA – 16/10/2017 – SEGUNDA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:00  – SEDESÍTIO ALMAS

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Almas e adjacências.

 

EQUIPE – 2    DIA –  17/10/2017– TERÇA-FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 12:00 – SÍTIO CAPOEIRA SUL.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADES: Sítio Capoeira Sul, Sitio Guaribas e Agrovila

 

EQUIPE- 1 e 2  DIA – 18/10/2017– TERÇA -FEIRA

 

MANHA – 08:00 às 11:00 – SÍTIO RIACHO DO MEIO.

LOCAL – Sede da Associação.

COMUNIDADE: Sítio Riacho do Meio e Sítio Cabeça de Onça.

 

OBESERVAÇÕES:

 

1 – As localidades não citadas neste roteiro podem procurar uma comunidade mais próxima no dia da inscrição;

 

2 – Os presidentes de associações deverão na data de cada comunidade mobilizar as pessoas para os locais indicados, como também providenciar, mesas, cadeiras e outras facilidades para a equipe de entrevistadores.

 

3 – QUEM NÃO FOR PROPRIETARIO DO IMOVEL, TEM QUE APRESENTAR NO ATO DA INSCRIÇÃO:  O ITR  ATUALIZADO,  DECLARAÇÃO DE AUTORIZAÇÃO ASSINADA PELO PROPRIETÁRIO OU REPRESENTANTE LEGAL,  COM  XÉROX  DO CPF E RG.

 

4 – Nem todos inscritos serão considerados aderidos, pois todos irão passar pelo CMDRS e MDA.

 

5 – Não poderão se inscrever menores de 18 anos;

 

6 – Não poderão se inscrever os aposentados por invalidez, quando o mesmo for o primeiro titular.

 

7 – O Programa não contempla pescadores, pois os mesmos são beneficiados com o programa especial da categoria, ( Defeso).

 

8 – EQUIPES:

 

EMATER-PB04 Componentes – PREFEITURA04 Componentes – SINDICATO01.

 

CMDRS – 01.

 

 

Cajazeiras – PB, 14 de  Setembro de 2017.

CLICK CZ

Deixe seu comentário